Запись на прослушивание
Ctrl

 

13 декабря 2018 (четверг)
Зимние гастроли 2018. День восемнадцатый. Винценхайм
Концертный хор дал сольный концерт во Франции в городе Винценхайм

Александр Заголович (12 лет)

«Перед обедом я посмотрел в окно. Я вновь увидел горы, чуть спрятанные в тумане. Мне очень захотелось подняться на их вершины».

Кирилл Порш (11 лет)

«Эх! А ведь гастроли не только по Германии, но и по Франции. Да-да-да, сегодня мы выезжали за пределы Германии – во Францию. Но я почти не нашёл различий между Германией и Францией, кроме языка и чуть-чуть архитектуры.

А вы знали, что в городе Кольмар (город во Франции, расположенный недалеко от границы с Германией) расположена маленькая «Статуя свободы»?

Вообще, Кольмар - очень красивый город. Да и вся Франция – очень красивая страна, от которой ты получишь незабываемые чувства и ощущения».

Влад Комаров (12 лет)

«Граница Франции и Германии проходит по воде – реке Рейн. Река берёт начало в Северном море, затем пересекает Голландию, Юго-Запад Германии, является одной из границ Франции и Лихтенштейна, а истоки реки находятся в Швейцарии. Рейн является третьей по протяжённости рекой в Европе.

Во Франции царит совершенно другая атмосфера. Дома здесь не похожи на немецкие, природа абсолютно другая, и у людей другой характер. Однако мне привыкнуть к этой стране, скорее всего из-за очень малого нахождения здесь».

Александр Горбанёв (12 лет)

«Дорога была такой нудной, что я чуть не начал разлагаться. Вдобавок, когда мы приехали, нам пришлось ещё полтора часа ждать, и это было ещё нудней.

На репетиции мы записали несколько песен, и я чуть не сорвался».

Артём Попов (11 лет)

«Из Германии во Францию нет как таковой границы, к которой мы привыкли. Просто, когда въезжаешь во Францию, стоит дорожный знак, на котором написано название страны. И поэтому некоторое время я думал, что мы до сих пор в Германии. И только потом я увидел, как поменялась природа и архитектура местности. Дома стали изысканнее и средневековее. И у меня даже некоторое время было ощущение, что я попал в XIV век».

Григорий Владимиров (13 лет)

«Сегодняшний концерт был особенным. Он начался с минуты молчания. Люди, сидящие в зале, пришедшие на концерт услышать хоровую музыку, перед началом концерта почтили память погибших в теракте во французском городе Страсбург. Это глупо – убивать людей, ни в чём не виноватых, которые почему-то должны заканчивать свою жизнь из-за психически больного человека. Такие люди должны быть изолированы от общества.

Каждый зал разный, он индивидуален и неповторим. В каждом зале абсолютно разная атмосфера и реакция на исполненные произведения».

Марк Фирер (14 лет)

«Сегодня у нас был концерт во Франции! Я очень люблю здесь выступать. Здесь очень добрые и интеллигентные люди!

Мы выступали в большом, статном соборе. Во время концерта по всему собору стояла полиция: у каждого входа по человеку и у главного входа – четыре человека. Они тщательно всех проверяли из-за того, что случилось во Франции… Это большая трагедия.

Во время концерта один охранник что-то заметил и быстро показал остальным бежать к человеку, которого в чём-то заподозрили. Они незаметно его обыскали и, к счастью, ничего у этого человека не нашли. Сразу чувствуется, что на концерте работали профессионалы. Безопасность – это самое важное.

Концерт прошёл очень быстро, я даже не заметил, как пролетело время.

Весь концерт был на французском, и иногда В.А. не понимал, что надо петь и спрашивал у нас.

Мне очень понравился этот день!»

Дмитрий Бучатский (11 лет)

«Концерт начался с минуты молчания жертвам теракта. У каждой двери стояли сотрудники полиции и спасатели. Приятно быть под охраной. Никто из мальчиков ничего не боялся, потому что понимал, что он в безопасности».

Женя Маршев (11 лет)

«Сегодня мы не поехали на новогоднюю французскую ярмарку, поскольку два дня назад во Франции произошёл террористический акт. Два человека были убиты и ещё десять ранены. Мне очень жалко этих людей. Я вспомнил, как недавно такой же случай произошёл в Санкт-Петербурге. Правда он произошёл в метро. Не понимаю, зачем убивать невинных людей, да ещё и в таком количестве. Перед началом концерта бургомистр города Винценхайм напомнил слушателям об этом печальном событии и, когда мы уже стояли на сцене, ещё не спев ни одного произведения, то он объявил минуту молчания.

Мы не поехали на ярмарку в целях безопасности, и я думаю, что это правильно. А в церкви по всем входам и выходам стояли охранники. На наш хор никто не напал».

Захар Бушковский (10 лет)

«Сегодня по всей церкви стояла полиция. Это было классно! Но всё-таки почему?»

Леонид Григорьев (12 лет)

«Никогда не понимал людей, которые хотят убивать. Всегда задавался вопросом, зачем им это надо? Ведь во-первых, если ты убил человека, то это страшный грех, а во вторых – тебе от этого плохо. Из-за таких ужасных созданий погибают совершенно невинные люди. Кому это надо? Ведь убийства не делают людей счастливее! Это всё равно, что ударить человека, который тебя не бил, обозвать человека, который тебя не обзывал… Можно привести миллион примеров, но достаточно даже одного, чтоб понять, что это не решение проблем! Никогда не надо убивать!»

Артём Хомич (11 лет)

«На концерте было очень много охраны. Я думал, что и в зале сидит замаскированный охранник. А ещё у меня в мыслях было, что если я подниму голову, то на потолке будет ещё охрана».

Давид Бушковский (12 лет)

«Когда мы выступали, нас охраняла полиция. Классно выступать под такой охраной! Вот бы такая охрана была всегда!»

Карим Галияхметов (11 лет)

«Весь сегодняшний день шёл против В.А. и вообще против всего хора. Из-за недавнего теракта на рождественском рынке, в одном из городов Франции, у нас отменился сегодняшний поход на рынок.

На вечернем концерте у нас тоже были неприятные моменты: скрипел пол под ногами и этим мешал нам петь, был неудобный свет и его постоянно приходили переключать, у В.А. на синтезаторе падали ноты и закрывали клавиши, микрофон не работал… Мы терпеливо продолжали петь и наслаждаться этим».

Егор Колесников (12 лет)

«Сегодня мы выступали в городе Винценхайм, во Франции! Я обожаю Францию за её архитектуру и за её красивый язык.

Сегодня на концерте были какие-то технические неполадки: то микрофон не включался, то свет. И всё это исправлял один и тот же мужчина».

Леонид Вишня (12 лет)

«Сегодня мы должны были пойти на рождественский базар, но это не состоялось в связи с недавними событиями во Франции.

Во время свободного времени можно было делать уроки. Я давно заметил, что на гастролях уроки делать крайне трудно, потому что всё время на что-нибудь отвлекаешься».

Леонид Белодубровский (11 лет)

«В середине концерта зазвучала песня «O Fortuna». Какая мощь! Мне стало так страшно! Но вдруг, когда эта песня закончилась, резко настала другая, под названием «Engel lieblich singen». У неё был совсем другой характер. Она была весёлая, жизнерадостная, рождественская. Я прямо завыл от счастья!»

Глеб Файгенблат (11 лет)

«Сегодня на «Льве» нас с цацками поставили за хором. Только вчера нас поставили перед юношами, а сегодня – за всем хором. Оттуда отличный вид. А к тому же ты чувствуешь себя на высоте!»

Александр Соколов (11 лет)

«Вчера я стал лучшим в комнате, и я этим горжусь!».

Григорий Тальянов (11 лет)

«За ужином я сел с нашим водителем. С ним скучно никогда не будет: он постоянно говорит, рассказывает шутки и оооочень громко смеётся!»



 

Никто,
Классно там у вас Германия, Франция. Такими темпами можно и весь мир объехать.
Жаль меня с вами нету.
Какой-то бывший, но брат брата,
Эх, завидую я вам!
МамаМи,
В.А.,Ю.В. и , конечно же, мальчишки!Большое спасибо всем вам за ваш труд! Смотришь фото, читаешь дневники и отзывы иностранной прессы ( мамы все найдут!) и так радуешься и гордишься!Больше, чем за наших спортсменов на Олимпийских Играх.