Запись на прослушивание
Ctrl

 

1 июня 2017 (четверг)
ДОРОГОЮ ДОБРА
Концертный хор поздравил Детскую городскую больницу № 1 с 40-летием

В июле 2017 года Детской городской больнице № 1 исполнится 40 лет. К этому торжественному событию, а также к Международному Дню защиты детей в Санкт-Петербурге была приурочена обширная программа мероприятий.

Весь май в больнице проводились научно-практические конференции по рентгенологии и гематологии, неонатологии и лечению пороков развития, международные мастер-классы по хирургии и нейрохирургии, пленарные заседания.

Научная программа завершилась торжественным заседанием в Большом зале Петербургской филармонии.

Хор мальчиков Санкт-Петербурга открыл мероприятие, исполнив Гимн Великого города Рэйнгарда Глиера. В качестве музыкального подарка прозвучали «О Фортуна» Карла Орфа, «Мама» Гаврилина и песня Соломона Линды «Пока лев спит».

Многим сотрудникам больницы были вручены правительственные грамоты и награды.

Мы, в свою очередь, искренне присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем всем работникам Первой детской городской больницы сил, здоровья и терпения!



 

МамаМа,
На этот раз программа выступления, на мой взгляд, была удачна, как никогда. Она показала всю многогранность хора.
Первое произведение - наиболее официальное - и все встали и замерли. Второе - величественное - и мурашки побежали по коже. На третьей песне, нежной и трогательной, защемило сердце. А с первыми звуками диких джунглей зрители (особенно на задних рядах и хорах) встали, чтобы понять, как (КАК?!!) дети это делают? А мальчишки с радостью проявили всю свою "детскость" и озорство.
Спасибо за полученное удовольствие!