Запись на прослушивание
Ctrl

 

24 декабря 2016 (суббота)
ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ 2016. ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ
Концертный хор дал сольный концерт на пароме компании Finnlines

Степанов Денис (14 лет)

«Ночь. В автобусе. Не заснуть. Не вытянуть ноги. Темнеет за окном. Округлые, расплывчатые силуэты деревьев, далёкие силуэты городов. Страшные фигуры ветряков. Всё ещё не спится. Потерял надежду. Короткая остановка. Сладкая дрёма. Резко проснулся. Снова дорога. И так вся ночь.

Наконец, переезд закончился, и уже в сломанной утром дрёме я долежал до завтрака.

Ресторан Бургер-Кинг открылся в выходной день, специально для нашего хора, приготовив бургеры, картошку и мороженое.

О страданиях в порту, где я успел выспаться, посадить телефон, прослушать всю музыку, дочитать все книги и порядочно заскучать, я умолчу. Перейду сразу к самому парому, где уже царит Рождество и скоро наш хор станет украшением Рождественского концерта».

Лучакин Иван (11 лет)

«Как? Почему?! Я проснулся в автобусе в 6.00 часов. Конец?! Почему?! Гастроли где?! Прошли! Но почему так быстро?! Уже сегодня мы будем на пароме! Едем в Россию.

Утром завтрак в Бургер-Кинг был вкусным. Я наелся. Мы приехали за два часа до регистрации на паром. Времени много! Я читал, ходил в магазин за подарками и т.д. Сейчас, после ужина, у нас был концерт на пароме, а завтра – свободный день».

Гришин Антон (14 лет)

«Разве может быть что-то лучше вкусного завтрака после бессонной ночи? Особенно, если это завтрак в Бургер Кинге. Именно с этого начался мой день, да и не только мой. Мы ехали всю ночь, лишь иногда останавливаясь на зелёной остановке, и я даже не могу представить каково сейчас нашему водителю.

Уже совсем скоро мы стояли у паромного центра в ожидании начала регистрации, до которой оставалось два часа».

Калошин Арсений (10 лет)

«Сегодня утром я проснулся уже в автобусе. Всю ночь Александр Валерьевич рулил, пока не доехал до Бургер Кинга, после чего упал на руль без сил.

Днём мы подъехали к парому. Паром оказался тот же, на котором мы приехали. Плюс этого парома в том, что здесь есть WI-FI, сауна и настольный футбол».

Бушковский Давид (10 лет)

«Всё-таки мы сели на паром. Расселившись и помывшись, я пошёл его исследовать. ДеДская комната (орфография автора – прим.ред.) немного изменилась. Потом открылись магазины. Я так купил немного подарков.

Еда на ужине была вкусная! Когда мы пели концерт на пароме, под нами трясся пол, а под конец начало немного качать. Но концерт прошёл хорошо.

Мне было интересно слушать дяденьку, который нам что-то говорил. Соседи мне попались хорошие! Мне нравится спать на пароме.

Наше путешествие по Германии подошли к концу. Эти гастроли прошли хорошо!»

Заголович Саша (10 лет)

«Сегодня был отличный концерт на пароме. Я думаю, что почти все паромы очень похожи! Когда я пришёл в каюту, я почувствовал знакомый запах. В голове у меня возник вопрос: это так пахнет на всех паромах или это что-то другое? Я так и не решил этот вопрос».

Фирер Марк (12 лет)

«Всю ночь мы провели в автобусе. Если честно, я не выспался, но у меня такое ощущение, что я всю ночь спал…

Самое крутое то, что на пароме у Арсения Царёва будет день рождения, и мы будем праздновать. Арсению исполняется тринадцать лет, и каждый мальчик будет его дёргать за уши тринадцать раз. Меня также поднимали.

Вечером мы спели на пароме небольшой концерт. Все зрители были в большом восторге».

Макарский Олег (9 лет)

«После ночёвки в автобусе (и Бургер-Кинга!) мы поехали на долгожданный паром. Там мы дали один маленький концерт. И сейчас, когда я пишу этот дневник, наш кораблик тихонько плывёт по волнам и я думаю: «А чем бы заняться завтра?»»

Патрасенко Артемий (12 лет)

«На пароме у нас был рождественский концерт, который пролетел очень быстро. Наше турне подходит к концу. Ещё день, и мы – в Питере. Гастроли пролетели также быстро, как и этот последний концерт, но сколько мы за это время успели повидать! Побывали в трёх странах, спели около тридцати концертов в больших и маленьких городах. Для кого-то это последние гастроли в мальчиках, для кого-то только начало. Кто-то просто получает кайф от гастролей, а кто-то постоянно себя преодолевает. Но всё же для всех они проходят с пользой».

Тихонов Владимир (14 лет)

«Уже не миф, что человек не замечает время. Вроде ещё вчера мы плыли на пароме в Германию. А сегодня уже, спев концерт в Кайзердоме, отправились в самый долгий и увеселительный путь – в Россию. Весёлый, потому что каждый участник хора всю ночь искал себе место для удобного ночного переезда. В конце - концов мы приехали в северную Германию, где был завтрак в KFC.

Спев там несколько произведений, мы с полными желудками отправились на паром.

Наши гастроли закончились именно на пароме, ведь на пароме мы в последний раз на этих гастролях подарили людям радость».