Запись на прослушивание
Ctrl

 

21 декабря 2012 (пятница)
Жизнь после конца света
Концертный хор дал первый сольный концерт в Кайзер Доме

Утро все встретили в раю. И вовсе не потому, что случился обещанный и долгожданный конец света. Просто мы проснулись в отеле Роза.

Хор прибыл сюда вчера, уже далеко заполночь. Семья Шмитт, не взирая на поздний час нашего прибытия и прекрасно понимая наш гастрольный график, заранее подготовила все комнаты. Каждого мальчика лично проводили до апартаментов, где их ждали тёплые, застеленные накрахмаленным бельём постели.

Выспаться удалось всем, кроме Клементьева Арсения. С шести утра его телефон разрывался на части. Сегодня Арсению исполнилось десять лет! Как только не пытался юбиляр заснуть, отключая звонок, устанавливая режим вибрации, ничего не помогало. СМС сообщения и магнитные волны то и дело поднимали именинника с постели и вынуждали принимать поздравления. Звонившие из России, к сожалению, не учли трёхчасовую разницу во времени.

После завтрака мальчики сдали на проверку свои путевые заметки. Не смотря на то, что ведение дневника позволяет им получить дополнительные баллы, желающих заработать оказалось меньше половины хора. Как это ни странно прозвучит, но в какой-то степени в этом есть вина родителей. Некоторые мальчики честно признались, что количество карманных денег, выданных родителями, таково, что этой суммы им вполне хватит для роскошной и безбедной жизни.

Днём обедали в городе Карлсруе, в знаменитом в Германии BB-банке.

Старались произвести впечатление, надеясь найти в лице директора местного филиала спонсора. Директор предложил накормить детей в Макдональдсе, но мы, остерегаясь гнева родителей и несмотря на сильное желание детей, выразивших своё пристрастие к этому заведению в своих сочинениях, отказались.

Два последних концерта, по счастливому стечению обстоятельств, были запланированы во Франкфурте на Майне, в знаменитом Кайзер Доме. Заканчивать гастрольное турне в этом, известном на весь мир соборе — достойный финал. Сегодняшний концерт проходил, как и обычно в последние годы, при полном аншлаге. Однако на этот раз это был больше, чем аншлаг. Желающих услышать хор было так много, что начало концерта задержалось на семь минут, что практически недопустимо для Германии. Около двух тысяч человек присутствовало на нашем концерте и, судя по их реакции, выражавшейся то в потрясающей тишине, то в бурных овациях, было понятно, что хору удалось дотянуться до сердца каждого.

Особенно хочется отметить сегодняшнее соло Тимура Сосновца и «Ave Maria» Шуберта. Они, безусловно, запомнятся не только нам, но и каждому, кому посчастливилось сегодня присутствовать при рождении Чуда.



 

Родители Тимура,
Спасибо за дневники. Мы гордимся Вами!
Даниил Романов,
Несмотря на то,что я являюсь работником ресторана Макдоналдс больше года,из записки Жени Серебрякова я узнал,что оказывается у Биг Мака есть WaiVai(Wi-fi).
Ну что ж,Женя,спасибо:)
Теперь буду знать,что стоя на кухне в ресторане смог выйти в интернет!)

В целом,ребята,поздравляю,поездка замечательная:)
Возвращайтесь !:)
Инна Серебрякова,
А что за очаровательная собачка, желающая гамбургеров?
Юлия Владимировна,
Эта собачка встретила нас в отеле Роза. Была добра. Гамбургеров не хотела, да их там и не было. Просто сразу же полюбила нас. А мы - её.
Инна Серебрякова,
Юлия Владимировна, спросите, что это за порода (а она явно породистая). Мы тоже такую хотим!
Инна Серебрякова,
А если и не породистая, какая разница - все равно ОЧАРОВАШКА!
Юлия Владимировна,
Мы уже далеко от отеля Роза. Теперь уже спросим в следующем году.
Инна Серебрякова,
Хочется тоже высказать свое восхищение поющим Тимуром, отрывок из Бардовика очень понравился! Никитка, не переживай, что немного осип. Педагоги говорят, что на гастролях с голосом случается всякое, еще наверстаешь. Ты замечательно выступил на концерте под руководством Татьяны Александровны в детском саду, просто блестяще! Да и на гастролях в Репетиции Оркестра тоже, видимо, блистал!
Вадим Александрович, Юлия Владимировна, спасибо за предоставленный отрывок, я правда долго смеялась, и до сих пор еще смеюсь, не могу остановиться:)))! Женечка, может ты станешь когда-нибудь писателем-фантастом?!
Ирина.Ч,
Да, выхода тут два - или ребенок фантастом, или родители реалистами:) Им, подросткам, действительно, нравится Макдональдс. Мне тоже бывает грустно по этому поводу, но это так...
Инна Серебрякова,
Ира, я согласна, мы стараемся, но хочется же иногда помечтать. Я уже так соскучилась по Жене! А он соскучился по компьютеру...
Ирина.Ч,
Извини, не хотела обидеть! Конечно хочется, и реальное воплощение мечте тоже необходимо! Мишка купил Катьке по ее просьбе ОГРОМНУЮ машину на пульте управления, я в шоке!... Такое вот тяжелое последефолтовое:) детство - "ел не досыту, спал без просыпу":))))
Инна Серебрякова,
Ира, опять насмешила меня, серьезную женщину :))Я еще после созерцания Жениного письма не успокоилась...
Переговорка,
"Если бы Вы знали, как Вы мне все надоели. Да поймите же:
барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал.
А тем, что не врет."
SIFON,
Поздравляю хор с двумя последними блистательными концертами!)Тимур молодец!!))
Ирина.Ч,
Даже просто фотографии поющего Тимура после просмотра маленького отрывка его сольного исполнения в Бардовике вызывают радость!
Claude,
соло Тимура Сосновца = simply wonderful
Оксана Осташевская,
Поздравляем Арсения и его семью с таким замечательным событием! Желаем ярких незабываемых событий, творческого вдохновения, верных друзей, здоровья и удачи!
Внимательный читатель,
На сайте в разделе "Имена" датой рождения Клементьева Арсения указано 21 декабря 2012 года. Это шутка?
boychoir,
Спасибо, исправили.
Внимательный читатель,
Спасибо! Может, исправить заодно и год рождения Прокофьева Петра?
Инна Серебрякова,
Поделитесь, как открыть раздел имена. У меня пустая белая страница, когда открываю.
Внимательный читатель,
Да вроде никаких хитростей, кликаешь - открывается, даже есть разные варианты сортировки списка.
Можно еще попробовать самому вставить в адресную строку:
http://www.boychoir.ru/names/
и нажать клавишу Enter.
Ведьмак,
В Chrome(хром)всё открывается прекрасно.
Мама Миши,
хитрость в том, что "имена" видны только в мозилле (файерфоксе).
Через "эксплоурер" имена не видны.
По крайней мере, у меня так.
Как говорит один умный человек, "шрифты не те" :))
вебмастер,
Упс... Спасибо, что сказали.
Мама Миши,
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА.
только реакции не видно :))
вебмастер,
Скоро только сказка сказывается )
Мама Миши,
Спасибо большое. Ну уж если на то и пошло, то попрошу Вас исправить фамилию Мишки Пилипа в дневнике "Родительский день".
Если не трудно. :))
вебмастер,
Да, конечно.
Просто у наших путешественников на айпадике кнопки залипают. :)
Путешественники,
И руки трясутся.:)
Инна Серебрякова,
Спасибо, теперь все ясно. Просто у меня не Мозилла.
вебмастер,
Теперь работает и в других броузерах.