Запись на прослушивание
Ctrl

 

18 декабря 2011 (воскресенье)
Обратный отсчёт
Концертный хор простился с отелем Роза и вернулся в город Бюль. Концерт в Бюле

Прощание было красивым. Мы готовили его заранее, но держали в строжайшей тайне и лишь после завтрака поделились этой тайной с детьми. Детям идея понравилась, ведь каждый должен был стать частичкой её воплощения.

Загрузив вещи в автобус, убрав свои комнаты и сдав ключи, хор длинной очередью выстроился в гостевом зале. Покидая отель, каждый мальчик, проходя мимо супругов Шмит, доставал и протягивал им спрятанный под курткой тёплый стеклянный ёлочный шарик. Каждый желал этой семье Счастливого Рождества и благодарил за подаренные нам два незабываемых дня. Замыкал церемонию дирижёр хора, держа в руках большой, блестящий, золотой шар. Уже в автобусе мы представляли потом как празднично, поселившись на пушистой ёлке в отеле Роза, будет сверкать разноцветный хор рождественских шариков…

Однако, сегодня мы прощались не только с отелем Роза. Сами того не замечая, мы начали готовиться к прощанию с Германией. Впервые услышав, как за обедом мальчики стали обсуждать своё возвращение домой, поняли: начался обратный отсчёт.

Это чувствовалось и на вечернем концерте в Бюле. Зрителей в зале было немного, и концерт уже не был таким нарядным и красочным, как все предыдущие. К счастью, понимаем и чувствуем это только мы. Видим накопившуюся усталость, чемоданное настроение и ожидание встречи с родными.

Разжечь огонь сегодня удалось лишь пастор Гайслеру — своим теплом, своим отношением, своей искренностью. Именно пастор Гайслер всегда приглашает наш хор в Германию, находит самые важные слова и благословляет на обратную дорогу домой. Так было и сегодня.

Остались последние три дня, последние три концерта, последнее расселение в Бюле. Больше не осталось ничего…


 

Анна C.,
Владя,а мы тебя всё ищем на фото покрупней и не находим. Даже за обеденным столом куда-то спрятался? Чего-то ты,в эту поездку,как-будто прячешься от камеры?)
папа Русинова Ильи,
20.12.11 у Ильи родился братик Денис.УРА!!!
boychoir,
Урра! Дискант или альт?
Mama Pavlika,
Все ваши гастроли проходят на высочайшем уровне мастерства и торжества. Конечно, после такого напряжения будет чувствоваться некая пустота. Но, вернувшись домой, дети и взрослые будут еще долго вспоминать о гастролях и, каждый раз их сердца будут наполняться благодарностью и любовью.
Pavlucha, tak jalko, tchto ne smogu tebia vstretit. Zato ti menia vstretich. Tseluiu mama.
мама Матвея Роженкова.,
Здравствуйте ! Сынуля, какая замечательная фотография, где ты крупным планом, ты на ней задумчиво -грустный. Понимаю, расставаться с Германией совсем не хочется, а впереди еще школа, уроки..., но не только, впереди еще самый семейный и замечательный праздник Новый Год, море подарков, веселья, отдыха. Мы ждем тебя с нетерпением, особенно твоя младшая сестренка, ждет тебя с подарочком!
Мама Инна,
Женечка, мой хороший, как же ты смотришь на суп! Соскучился по домашней пище? А здесь будешь скучать по Германии... Мы все очень тебя ждём, соскучились! Желаем лёгкой обратной дороги! Мы уже в предвкушении праздников, которые отметим все вместе дома! Как хочется обнять тебя, послушать твои рассказы о гастролях, почитать твой дневник, рассказать о наших новостях! Серёжа пишет твоё имя с перевёрнутой буквой "я" в конце и тоже очень скучает!
Мама Антона Ч.,
Антоша,очень ждем тебя домой!Уже считаем дни до возвращения.Попугаи тоже соскучились,давненько их никто за хвосты не хватал.Не забудь про подарок для Аленки.Привези немного снега,а то здесь осень никак не кончится...
Мама Ильи,
Больше не осталось ничего…
Ну, как же ничего?! А фееричное возвращение домой??? А Новый год??? А новые концерты и гастроли???? Приезжайте скорее, с вашим возвращением снова всё только начнётся!!!!!!!!!!!!!!
Илюшенька, мы очень-очень тебя ждем! Алиска уже много болтает, и всё время спрашивает о тебе!!!!
Родители Антона В.,
Ну как же "больше не осталось ничего"? А эмоции, а чувства, а прекрасные дневники и не менее чудесные фото?! Возвращаясь домой, наш мальчик еще долго живет гастрольными впечатлениями (особенно его захлестывают воспоминания, лежа в кровати перед сном). Потом, посередине рассказа, сын вскакивает, включает комп, ищет нужную страничку дневника и мы сидим и слушаем его повествование. И так продолжается почти каждый день, до следующей поездки... Разве такое забывается!
Конечно, каждый раз немного грустно от того, что все заканчивется, и таких гастролей уже не будет никогда,но каждый год они незабываемы по-своему, и очень здорово, что наши мальчишки были участниками и очевидцами этого праздника, длиною в месяц!!!
Любим, обнимаем, ждем!!!