Запись на прослушивание
Ctrl

 

25 ноября 2022 (пятница)
ВЕЧЕРИ ТВОЕЯ ТАЙНЫЯ
Концертный хор дал сольный концерт в Академической Капелле

Сегодня, 25 ноября 2022 года, должно было начаться традиционное рождественское турне Концертного хора. Предстояло спеть сорок три сольных концерта, побывать в четырнадцати городах Германии и Франции, посетить знаменитый парк аттракционов в городе Руст и удивительный зоопарк в Гамбурге, навестить могилу княгини Татьяны Меттерних, которая много лет оказывала поддержку нашему хору, и впервые выступить на новой, только что открывшейся после капитального ремонта, мировой концертной площадке — сцене монастыря Йоханнесбург.

Это уже третьи, с начала пандемии, отменившиеся гастроли хора. Как и все предыдущие, они были полностью спланированы: подтверждены концерты, забронированы дома для проживания, выстроена логистика, проложен маршрут, организовано питание и решено множество других вопросов, неизбежно возникающих при организации любых поездок.

Обо всём этом знали только те участники хора, кому посчастливилось хотя бы раз побывать в рождественском турне и прочувствовать на себе атмосферу рождественских ярмарок с их манящим запахом корицы и ароматного глювайна, ощутить приятную усталость от многочисленных концертов и, конечно же, искупаться в океане любви восторженной публики.

С июня хор приступил к подготовке новой концертной программы, насчитывающей около тридцати произведений. Сегодня в зале Академической капеллы была исполнена лишь небольшая её часть. Однако, это был полноценный сольный концерт в двух отделениях. Некоторые сочинения, такие, например, как французская рождественская песня «Pat-a-pan» не вошли в концертную программу, но слушатель сможет услышать их в записи или в программе следующих концертов.

Наша мечта, чтобы сольные концерты исполнялись концертным хором не реже одного раза в месяц. Это безусловно помогло бы коллективу всегда находиться в хорошей творческой форме. И, конечно, если бы Хоровая студия имела свой концертный зал, такой, к примеру, как в Хоровой школе мальчиков города Дубна, то такие концерты могли бы быть регулярными.

Мы благодарны Академической капелле Санкт-Петербурга за предоставленную возможность выступать на лучшей сцене нашего города! А всех мальчиков и юношей поздравляем с полноценным открытием юбилейного концертного сезона и достойно пройденным испытанием.



 

Хачатурова Дарья,
Вечер, когда душа соприкасается с прекрасным!!!
Низкий поклон, мы получили огромное удовольствие!
Надеемся, что мир ждёт мир, а наш хор большие гастроли!
Мама бывших хористов,
Благодарность неизмеримая. С огромным удовольствием присутствовали на концерте со старшим сыном (бывшим хористом). Столько Любви и искренности в выступлении... Так соскучились...
Спасибо, что это было в его и моей жизни... Кто знает, еще младший подрастает, а вдруг... Успехов, выступлений, концертов и, по возможности, гастролей!
Тимур,
Большой вам поклон, благодарю вас за прекрасный проведённый вечер 25, тот вечер мне очень заполнился потому что я в первый раз пришёл на ваш концерт.спасибо вам за концерт, так же я хотел поблагодарить солистов за изумительное соло, и прекрасные голоса.Теперь жду не дождусь ваших следующих выступлений, которые кстати будут 6 Марта и 19 Мая 23 года. Успеха, удачи и самое главное не переставайте быть сами собой, до новых встреч.И я к вам приехал из Самары.
Stefan Adler,
Liebe Freunde in Spb. Wir warten in Deutschland auf Euch. Euer Stefan Adler
Мама хориста,
Низкий поклон вам за ваш труд, вашу Любовь и ваше терпение!!!
Елена,
СПАСИБО за прекрасный концерт,великолепное настроение!Пусть мечты сбудутся!