Запись на прослушивание
Ctrl

 

28 марта 2024 (четверг)
ВЕСЕННИЕ ГАСТРОЛИ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Концертный хор отправился в весеннее гастрольное турне

Наконец-то пришла весна! А вместе с ней - долгожданные каникулы! И хотя по утрам ещё ощущается морозная свежесть и кое-где лежит снег, - всё это никак не отражается на весеннем настроении. Именно в такую прекрасную пору наш хор отправился в очередное гастрольное турне.

В двух городах – Петрозаводске и Мурманске предстоит нам дать сольные концерты. Над новой концертной программой хор работал весь учебный год. И теперь самое главное, чтобы наш труд по достоинству оценили слушатели.

Самое необычное на этих гастролях – логистика. До города Петрозаводск мы добирались на родном гастрольном автобусе, и теперь он три дня неразлучно будет путешествовать вместе с нами! Затем, наш автобус отправится в Санкт-Петербург, а мы поедем в Мурманск на поезде. И возвращаться из Мурманска в Санкт-Петербург также будем на поезде. Это ли не романтика?

Сегодня – первый день нашего пути. Он пролетел в одно мгновенье! Так как наша дорога проходила через Лодейнопольский район, мы побывали в Свято-Троицком Александровом мужском монастыре, где получили Высочайшее Благословение исполнить несколько духовных песнопений. В исполнении хора прозвучал концерт Александра Архангельского «Гласом моим» и две части хорового концерта «Да исправится молитва моя» Павла Чеснокова. Солировал – Дарий Бугаев.

В дороге не обошлось и без приключений: Даня Нилов умудрился промочить ноги в какой-то луже, Артём Шорохов сломал сиденье автобуса, а Вадим Александрович получил штраф от ГИБДД за непристёгнутый ремень. Во всём остальном – всё было как всегда прекрасно!

В гостиницу «Космос» мы приехали без опозданий и расселились в комфортабельных двухместных номерах. Ужинали в знакомом нам прекрасном кафе фермерской кухни «Толстый гусь».



 

Паша,
УРА! Я всё-таки побывал в Космосе!