Запись на прослушивание
Ctrl

 

16 апреля 2023 (воскресенье)
МЫ ДОЛГОЕ ЭХО ДРУГ ДРУГА
Концертный хор поздравил своих друзей с 35-летием!

В Музыкально-педагогическом училище №3 состоялся концерт, посвящённый тридцатипятилетнюю Хоровой студии мальчиков «Эхо». С этим коллективом нас связывает крепкая хоровая дружба.

Хор мальчиков «Эхо» был основан в 1987 году. Его основателем была выпускница Ленинградского института Культуры – Татьяна Васильевна Филипук. Её фантастическая преданность делу, подлинная любовь к профессии и детям, яркие организаторские способности позволили за короткий срок создать один из лучших хоров мальчиков нашего города.

19 декабря 1991 года, в Доме творчества Красносельского района, по приглашению Татьяны Васильевны встретились хоры мальчиков трёх районов: Красносельского, Красногвардейского и Калининского. Калининский район на этой встрече представлял наш хор. В то время мы только начинали делать свои первые шаги. Красногвардейский район был представлен Хором мальчиков «Искра», руководителем которого на тот момент была также выпускница Ленинградского института Культуры – Елена Васильева (Прудникова). С этого момента наши хоры работали в неразрывной связке: мы делились педагогическими идеями и проблемами, организовывали совместные концерты, помогали друг другу.

В 2008 году Татьяна Филипук трагически ушла из жизни. Она была незаменима, и поэтому найти нового руководителя для хорового коллектива было практически невозможно. Хор исчезал буквально на глазах...

Однако, случилось чудо. Один из учеников хора – Николай Аршинов, твёрдо решил продолжить дело своего учителя и сохранить коллектив. Николай поступил в Музыкальное училище имени Н.А.Римского-Корсакова, а затем – в Петербургскую Консерваторию. Параллельно с учёбой он начал работать с хором «Эхо». Таким образом хор был сохранён.

Мы желаем коллективу творческого и профессионального роста, одарённых, поющих ребят, а его руководителю – Николаю Аршинову, - терпения, вдохновения и удачи! Многая лета!