Запись на прослушивание
Ctrl

 

27 сентября 2022 (вторник)
РОСПОТРЕБНАДЗОРУ - 100 лет!
Концертный хор принял участие в праздничном концерте.

Необычно в этом году открылся новый сезон у концертного хора. Ещё не успев вынести на суд публики новую концертную программу, хор получил приглашение от Большого концертного зала «Октябрьский» принять участие в праздничном концерте, посвящённом столетию Роспотребнадзора.

Государственная служба «Роспотребнадзор» была создана декретом Совнаркома от 15 сентября 1922 года. Сегодня она решает важнейшие государственные задачи: предотвращает эпидемии, помогает медикам бороться с инфекциями, обеспечивает безопасность среды обитания.

Хору доверили самые ответственные части концерта: открытие и закрытие. В прологе хор исполнил «Гимн Великому городу» Райнгольда Глиэра, а в финале – «Вечернюю песню» В.П.Соловьёва-Седого. Солистами выступили – Лариса Долина, Георгий Чернецов и Александр Маршал.

В концерте также приняли участие «свинг-балет» Аллы Духовой «Тодес», сольные исполнители - Елена Ваенга, Александр Розенбаум, Игорь Корнелюк, а также участник проекта «Голос – дети» Андрей Аверин и участница проекта «Голос» - Дина Гарипова.

Аккомпанировал всем исполнителям симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова.

Хоровая студия мальчиков и юношей присоединятся к поздравлениям и желаем всем сотрудникам «Роспотребнадзора» высоких профессиональных успехов на благо Санкт-Петербурга и России.




 

Юлия,
Очень торжественно!
Юлия ,
Спасибо!!! Молодцы наши мальчики!
Ольга,
Не нужно бы нашим мальчикам в таких концертах участвовать...
boychoir,
Почему?
Елена,
А почему нет? моему сыну очень понравилось, много рассказывал и делился впечатлениями
Елена,
Поздравляем Хор с открытием сезона!!!Успеха!
boychoir,
Спасибо!