Запись на прослушивание
Ctrl

 

28 мая 2021 (пятница)
ПЕСНЯ ЛЕТИТ НАД НЕВОЙ
Концертный хор принял участие в праздничном концерте в БКЗ «Октябрьский»

В пятницу, 28 мая, в честь «Дня города» в Большом концертном зале «Октябрьский» состоялся грандиозный концерт. Со сцены звучали стихи и песни о Петербурге в исполнении звёзд эстрады и Хора мальчиков Санкт-Петербурга. Сопровождал выступления оркестр "Таврический" под управлением Михаила Голикова.

В концерте принимали участие: Елена Ваенга, Татьяна Буланова, Евгений Дятлов, Тамара Гвердцители, Василий Герелло, Дина Гарипова, Светлана Крючкова, Игорь Корнелюк и многие другие.

Хор мальчиков и юношей Санкт-Петербурга открыл праздничное мероприятие исполнением «Гимна Великому городу» Рейнгольда Глиэра, а в финале концерта исполнил песню Георгия Носова на стихи А.Чуркина "Алеет зорька молодая".

Для концертного хора участие в праздничном мероприятии стало яркой точкой в завершении сложного концертного сезона 2020 - 2021.

Концерт транслировался в прямом эфире телекомпанией "Санкт-Петербург", был доступен на сайте topspb.tv и в социальных сетях.

Полностью весь концерт можно увидеть в записи. Присоединяйтесь к просмотру, чтобы почувствовать романтику Петербурга и прикоснуться к истории города над вольной Невой!