Запись на прослушивание
Ctrl

 

13 июня 2012 (среда)
Очевидное-невероятное
Восьмой день работы XXI летнего хорового лагеря

Такое в жизни нашей студии случалось не часто. Если быть более точными, то можно утверждать, что за двадцать лет существования хора — такого не было ни разу. Сегодня — впервые. Нас посетил глава администрации Калининского района — Александр Евгеньевич Дмитриев.

Должность главы нашего района Александр Евгеньевич занимает недавно, и потому нам было особенно приятно, что он нашёл время посетить нашу студию. Глава администрации побывал на репетиции хора, осмотрел помещение, внимательно выслушал рассказ Вадима Александровича о жизни и насущных проблемах студии. Надеемся, что вопросы, с которыми обратился руководитель нашей студии к главе администрации Калининского района, будут решены, и власти города наконец-то обратят внимание на хор, по праву являющийся «жемчужиной» Санкт-Петербурга.

Время летит быстро и сегодня — последняя в этом хоровом лагере игра. Мы назвали её «Острый ум». Игра проверяла кругозор, начитанность, смекалку. Детям были предложены четыре блока заданий. Первый — лингвистическая арифметика. Здесь надо было суметь сложить два понятия так, чтобы получилось одно слово. Второй блок — старые пословицы на новый лад. От мальчиков требовалось точное знание русских пословиц и поговорок. Блок третий — весёлая викторина, проверяющая сообразительность и, наконец, четвёртый блок, носящий название — «одним словом». Победителей мы узнаем завтра.

Сегодня мальчикам предстояло пережить невосполнимую по их мнению утрату. Рабочие жилищно-эксплуатационных служб распилили и разобрали на мелкие досочки берёзовый шалаш. Дети чувствовали себя буквально выброшенными на улицу и лишёнными крыши над головой. Перспектива оставаться бездомными не устраивала никого и потому, наперекор «коммунальщикам», началось возведение нового жилища. Теперь мальчики стали хитрее и выбрали для дома крепкий, способный устоять перед любыми пилами и пожарами материал — природные камни. Похоже, наша двадцатилетняя борьба за помещение и право на существование генетически унаследована учениками студии. История развивается по спирали.