Запись на прослушивание
Ctrl

 

30 ноября 2011 (среда)
День Ивана Купалы
Концертный хор прибыл в Германию (г. Штелле)

Второй день пути стал последним выходным перед длинной чередой грядущих концертов. Всё свободное время дети посвятили водным процедурам. И после завтрака, и после обеда не вылезали из сауны и джакузи. Даже после ужина, несмотря на запрет, некоторым смельчакам всё же удавалось тайком проскользнуть за заветную дверь и подышать ароматом здоровья. Многие дети за всю жизнь не мылись столько, сколько сегодня.

Особый восторг и интерес вызывала сауна. Здесь настоящим знатоком своего дела оказался Матвей Лобановский. Он предложил полить камни немецким пивом, чтобы в финской сауне появился аромат русского хлеба. Не сумев по причине юного возраста добыть хотя бы каплю заветного напитка, дети с энтузиазмом стали поливать камни простой водой. Некоторые утверждали, что запах хлеба при этом всё равно ощущался. Ностальгия!

Юноши начали страдать от безделья и были очень обрадованы возможности немного порепетировать. Пелось от души. Всё получалось с первого раза. За одну репетицию успели выучить весь недоученный материал. За окном плескались волны и светило яркое солнце. Хорошо!

Из-за ночного шторма прибытие парома задержалось на полтора часа, поэтому в Штелле прибыли к полуночи. Все постели были застелены в рекордно короткие сроки: Юлией Владимировной на первом этаже, а Михаилом Ильичём – на втором. Несмотря на наши мольбы, прозвучавшие на родительском собрании, «понятный пододеяльник» был только у двух участников хора, одним из которых оказался Вадим Александрович.

Разобравшись с постельным вопросом, часть хора по привычке отправилась было снова в душ, но была остановлена гневным взглядом Юлии Владимировны. Она объявила, что День Ивана Купалы завершён, и уже через пол часа в доме воцарилась тишина.