Запись на прослушивание
Ctrl

 

29 ноября 2011 (вторник)
Храни меня, мой талисман
Концертный хор отправился в Рождественское турне по Германии

Мы искренне верим в приметы и талисманы. Не потому, что суеверны, а потому, что мы люди творческие. Талисман, подаренный от чистого сердца, несёт огромный заряд энергии, силы и любви и поэтому обладает подчас воистину неземными возможностями. Понимая, какую меру ответственности берём мы на себя, отправляясь в длительное путешествие с сорока мальчишками, каждый из которых индивидуален, порой непредсказуем, все, как могут, пытаются помочь нам и защитить: мыслями, молитвами, оберегами. Трогательно, что в этот раз талисман подарили нам родители тех детей, которые не отправились в это путешествие. Он с нами, и весь предстоящий долгий путь длиною в месяц будет согревать и защищать.

Дневники этой поездки мы хотим начать со слов благодарности уходящему поколению тех «лицеистов», которые много лет отпели в концертном хоре, но, в связи с ломкой голоса, не смогли в этот раз отправиться в турне. Вот имена некоторых из них: Валя Варб, Петр Платов, Нестер Житарюк, Женя Слепенков, Ваня Шебалин, Гоша Жолудев, Костя Панков, Алексей Горшков. Вы много лет помогали нам завоёвывать успех и создавать бренд. Спасибо вам за всё! Нам вас очень не хватает, но не грустите! Пройдёт время, и вы снова будете с нами в строю.

Время понеслось стремительно. Все границы сегодня мы не прошли, а пролетели. Уже в десять часов утра обедали в Финляндии, а в час дня заезжали на паром. Наелись, наигрались, набегались, напарились, наплавались, наджакузились, напузырились, наобщались.

Объявленный на девять часов вечера отбой впервые выполнили досрочно. Во время проверки кают дети умоляли лишний раз не беспокоить их и дать наконец-то поспать.