Запись на прослушивание
Ctrl

 

26 декабря 2010 (воскресенье)
Из Ада в Рай
Третий выходной день в Штелле. Посещение Hamburger Dungeon и Kinderparadis

«Hamburger Dungeon» в переводе — Гамбургская темница. Посещения этого музея ребята ждали всю поездку. Весь месяц они подогревали друг друга рассказами об ужасах и кошмарах, которые пережить невозможно. В итоге, некоторые были так напуганы, что предпочли остаться дома и поиграть в PSP.

На самом деле, это — один из самых страшных музеев. Здесь собраны человеческие страхи. Путешествие длится полтора часа и начинается с посещения преисподней. Вся группа вместе с Дракулой опускается под землю и оказывается в старинной библиотеке, книги которой хранят человеческие судьбы и тайны. Постепенно, комната за комнатой, посетители проходят все круги ада, одновременно знакомясь с самыми тёмными страницами истории Гамбурга. Здесь есть место и мистике, и жуткой реальности. Жаль только, что все страшные истории рассказываются на непонятном для наших мальчиков немецком языке, но хорошая игра актёров, исполняющих роли инквизиторов, палачей, пиратов и призраков, помогает на эмоциональном уровне ощутить ужас происходящего. Однако даже здесь, в самом пекле Ада, мы не забывали, что нас объединяет песня. Захватив пиратский корабль, мальчишки смело и разгульно исполнили хор Верди из оперы «Набукко».

А вот в Киндерпарадизе петь уже было некогда. Рай — он и есть рай. Отрывались по полной, без всяких забот. С трудом собрались для фотосъёмки. Прыжки на батуте и скалолазание поочерёдно сменялись приобретением фруктового льда. Это — особый напиток, напоминающий замороженный сок. По цвету языка, губ, носа и лица можно было безошибочно определить кто и что пил. А после — вновь в гущу игр: к машинам, горкам, драконам и теннисным столам.

Вечером, после прощального ужина, вновь вернулись к мистике, на сей раз к отечественной. Дочитывали последние страницы повести Н. В. Гоголя «Портрет».

Представляем, какие сны будут сниться сегодня нашим детям!